Севизбиркомом подведены предварительные итоги голосования по состоянию на 10.00 часов 11 сентября 2017 года

11.09.2017

11 сентября 2017 года в 10.00 по местному времени Севастопольской городской избирательной комиссией подведены предварительные итоги голосования по выборам Губернатора города Севастополя, дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания города Севастополя первого созыва по одномандатному избирательному округу № 3, дополнительным выборам депутатов советов Терновского и Ленинского муниципальных округов города Севастополя второго созыва.

По состоянию на 20.00 часов 10 сентября 2017 года итоговая активность избирателей по городу Севастополю составила 34,21%.

Предварительные итоги

Выборы Губернатора города Севастополя:

Ермаков Иван Федосович (Патриоты России) – 2323 голоса (2,13 %);

Журавлев Илья Григорьевич (ЛДПР) – 8286 голосов (7,61 %);

Кияшко Роман Владимирович (КПРФ) – 17890 голосов (16,42 %);

Кряжев Николай Михайлович (КПСС) – 546 голосов (0,50 %);

Овсянников Дмитрий Владимирович (Единая Россия) – 77406 голосов (71,05 %).

Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания города Севастополя по одномандатному избирательному округу № 3:

Браковенко Владимир Алексеевич (КПРФ) – 3837 голосов (28,35 %);

Кусов Иван Сергеевич (Единая Россия) – 6480 голосов (47,88 %);

Федцов Дмитрий Викторович (ЛДПР) – 2206 голосов (16,30 %).

Дополнительные выборы депутата Совета Терновского муниципального округа города Севастополя по двухмандатному избирательному округу № 5:

Булгакова Валентина Ивановна (самовыдвиженец) – 166 голосов (52,20 %);

Гороховой Роман Анатольевич (Единая Россия) – 104 голоса (32,70 %);

Прокопенко Светлана Александровна (КПРФ) – 37 голосов (11,64 %).

Дополнительные выборы депутатов Совета Ленинского муниципального округа города Севастополя по пятимандатным избирательным округам № 1, № 2, № 3:

Округ № 1

Богодухова Юлия Николаевна (ЛДПР) – 1834 голоса (19,13 %);

Монащенко Денис Вячеславович (Единая Россия) – 2711 голосов (28,28 %);

Пасеин Сергей Николаевич (Единая Россия) – 4560 голосов (47,56 %);

Поддубный Артур Валерьевич (ЛДПР) – 3002 голоса (31,31 %).

Округ № 2

Ермаков Кирилл Александрович (Единая Россия) – 3220 голосов (33,30 %);

Листопад Александр Владимирович (ЛДПР) – 2153 голоса (22,26 %);

Трынкина Мария Геннадьевна (Партия ветеранов России) – 2461 голос (25,45 %).

Округ № 3

Будняк Сергей Игоревич (Единая Россия) – 4223 голоса (46,05 %);

Ничик Михаил Юрьевич (ЛДПР) – 3384 голоса (36,90 %).